Achtung!

Vom 22.12.2018 bis 06.01.2019 ist das Büro nicht besetzt, wir machen Weihnachtsferien.
Daher ist auch das Telefon von Dana in dieser Zeit nicht erreichbar.
Online-Anmeldungen und Emails werden in dieser Zeit sporadisch bearbeitet.

Bitte meldet Euch in ganz dringenden Fällen telefonisch bei Sandro (0178-821 36 97) oder Ihr schreibt uns eine E-Mail an info@salsa-sandana.de.

NEUE KURSE & WORKSHOPS:

Salsa-Kurse & Salsa-Workshops

Tanz Level Starttermin Zeit Dauer Verfügbar-keit Gebühr*
Salsa-Kurs Einsteiger 24.01.19 Do⁵ 19:00-20:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€
Salsa-Kurs Einsteiger 06.02.19 Mi 20:00-21:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€
Salsa-Kurs Mittelstufe 1 07.02.19 Do² 20:00-21:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€
Salsa-Kurs Mittelstufe 2 06.02.19 Mi 20:30-21:45 8 Mal 75min Buchung möglich 70/48€
Salsa-Kurs Fortgeschrittene A 06.02.19 Mi 18:30-19:30 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€
Salsa-Kurs Fortgeschritten-B 14.01.19 Mo 19:00-20:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€
Salsa-Kurs Fortgeschrittene-Tanzkreis immer Mo 20:00-21:00 wöchentl. Buchung möglich siehe unten**
Salsa-Kurs Showkurs immer Mo 21:15-22:45 wöchentl. Buchung möglich siehe unten**
Salsa-Technik- & Ausstrahlungs- kurs³ Salsa-Grundkenntnisse 12.02.19 Di⁴ 19:00 - 20:00 7 Mal 60min Buchung möglich 55/35€
Salsa-Kurs Rueda (Salsa cubana) Einsteiger 09.04.19 18:00 - 19:00 13 Mal 60 min Buchung möglich 80/35€*****

Latino-Tänze: Zouk, Kizomba, Bachata³

Tanz Level Starttermin Zeit Dauer Verfügbar-keit Gebühr*
Bachata-Kurs Kombikurs Einsteiger- & Aufbaulevel 11.04.19 Do 18:00-19:00 10 Mal 60 min Buchung möglich 70/48€
Bachata-Kurs Fortgeschrittene 04.02.19 Do⁵ 18:00 - 19:00 10 Mal 60 min Buchung möglich 70/48€
Zouk-Kurs Einsteigerkurs 09.04.19 Di 20:00-21:00 13 Mal 60 min Buchung möglich 80/35€*****
Zouk-Kurs Aufbaukurs 12.02.19 Di 20:00-21:00 8 Mal 60 min Buchung möglich 60/40€
Zouk-Kurs Zouk-Tanzkreis immer Di 21:00-22:00 wöchentl. Buchung möglich siehe unten***

Discofox und Gesellschaftstanz (Standard/Latein)³

Tanz Level Starttermin Zeit Dauer Verfügbarkeit Gebühr*
Discofox-Kurs Einsteiger 04.02.19 Mo 18:00-19:00 Uhr 10 Mal 60 min Buchung möglich 70/48€
Discofox-Kurs Mittelstufe 05.02.19 Di⁴ 18:00-19:00 Uhr 8 Mal 60 min Buchung möglich 60/40€*****
Discofox-Kurs Fortgeschrittene 05.04.19 Mo 18:00-19:00 Uhr 14 Mal 60 min Buchung möglich 80/35€*****

Kindersport³

Tanz Level Starttermin Zeit Dauer Lehrer Gebühr*
Kindersport-Kurs 3-5 Jährige immer dienstags 16:45-17:45 Uhr wöchentlich Jenny 16/14/12€****

 

Alle Kurse finden im Tanzstudio Sandana, Trachenberger Platz 3 (über dem Netto) statt.

 

² Am 21.3. pausiert der Kurs, dafür findet am 11.4. (letzte Kursstunde) eine Doppelstunde von 19:00 - 21:00 Uhr statt.

³ Dieser Kurs ist nur für Ladies!

⁴ Der Kurs pausiert am 19.3.

⁵ Der Kurs pausiert am 21.3.


⁷ 


 

* Die Kursgebühren gelten (sofern nicht anders angegeben) pro Person. Der geringere Beitrag ist eine Ermäßigung für Studenten oder Schüler

 

** Monatliche Kursgebühr pro Person für den fortlaufenden Kurs:

Fortgeschrittenen-Tanzkreis 28 €/Monat (Studenten/Schüler: 24 €/Monat)

Showkurs:
24 €/Monat (für 1,5 h)

Fortgeschrittenen-Tanzkreis  + Showkurs zusammen: 32 €/Monat

 

*** Monatliche Kursgebühr pro Person für den fortlaufenden Kurs:

Normalpreis 30 €/Monat (Studenten/Schüler: 24 €/Monat)

Im Preis inbegriffen ist das Zusatzangebot "1 h angeleitetes Wiederholen der Kursinhalte" mit Silvio und Alex - regelmäßig sonntags, im Tanzstudio Sandana (in der kalten Jahreszeit), von 16:00 bis 17:00 Uhr, im Sommer von 17:00 bis 18:00 Uhr. Dieses Angebot gilt nur für aktuelle Kursteilnehmer. Ausnahmeregelungen sind im Vorfeld mit Dana zu klären.

 

****  Die Mitgliedschaft wird bei Jenny (über www.rennsemmel-sport.de) abgeschlossen. Hier können die Eltern zwischen verschiedene Laufzeiten wählen. So ist gegeben, dass die Kinder sich auch regelmäßig und dauerhaft bewegen. Natürlich ändert sich die Meinung eines Kindes schnell und somit sind die Laufzeiten kurz. Die Abbuchungen finden 14-tägig statt, somit ist ein Einstieg jeder Zeit möglich.

Laufzeit 3 Monate:  16€/ 14 tägig
Laufzeit 6 Monate:  14€/ 14 tägig
Laufzeit 9 Monate:  12€/ 14 tägig
zzgl. einer einmaligen Bearbeitungsgebühr in Höhe von 5€

Die Kontoverbindung erhalten die Eltern über Jenny persönlich.

 

***** Spezialangebot für Studenten und Schüler

 

Kontoverbindung

Die Kontodaten erhaltet Ihr von uns, nachdem Ihr Euch für einen Kurs/Workshop angemeldet habt.