AKTUELLER KURSPLAN HERBST/WINTER

Die aktuell laufenden Tanzkurse, einschließlich der Tagen, an denen kein Tanzkurs stattfindet, werdet Ihr auf unserer Homepage unter dem Link https://www.salsa-sandana.de/aktuelles/ finden, sobald der neue Kursplan "Winter/Frühjahr" hier online steht.

KURSE & WORKSHOPS:

Salsa-Kurse

Tanzkurs Level Starttermin & Zeit Dauer Verfügbar-keit Gebühr* Kurs pausiert am... weitere Besonder- heiten
Salsa-Kurs Einsteiger 06.02.20 Do 19:00-20:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€ 19.3.
Salsa-Kurs Mittelstufe 1 13.02.20 Do 20:00-21:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€ 19.3. Doppelstunde am 26.3.: 20:00-22:00
Salsa-Kurs Mittelstufe 2 03.02.20 Mo 19:00-20:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€ 16.3. & 13.4.
Salsa-Kurs Fortgeschritten-A 12.02.20 Mi 19:00-20:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€
Salsa-Kurs Fortgeschritten-B 22.04.20 Mi 19:00-20:00 12 Mal 60min Buchung möglich 80/56€ 20.5.
Salsa-Kurs Fortgeschrittene-Tanzkreis immer Mo 20:00-21:00 wöchentl. Buchung möglich siehe unten** 2.12. & 23.12 & 30.12.
Salsa-Kurs Showkurs immer Mo 21:05-22:35 wöchentl. Buchung möglich siehe unten** 2.12. & 23.12 & 30.12. Start neue Show ab Mitte Okt.
Salsa-Freestylekurs Einsteiger 09.04.20 Do 18:00-19:00 13 Mal 60min Buchung möglich 80/35€² 21.5.
Salsa-Rueda-Kurs Einsteiger 14.04.20 Di 19:00-20:00 14 Mal 60min Buchung möglich 80/35€² Salsa cubana
Salsa-Rueda-Kurs Fortgeschrittene 11.02.20 Di 18:45-20:00 8 Mal 75min Buchung möglich 70/48€ 17.3. Salsa cubana
Salsa-Paarstyling- und Musicality-Workshop Grundkenntnisse Salsa in Planung 13:00-16:30³ 3 Std. 27/20€

Latino-Tänze: Zouk & Bachata

Tanzkurs Level Starttermin & Zeit Dauer Verfügbar-keit Gebühr* Kurs pausiert am... weitere Besonderheiten
Bachata-Kurs Einsteiger & Aufbaulevel 08.04.20 Mi 20:00-21:00 13 Mal 60min Buchung möglich 80/35€² 20.5.
Bachata-Kurs Fortgeschrittene 19.02.20 Mi 20:05-21:30 7 Mal 85min Buchung möglich 70/48€
Zouk-Kurs Einsteiger 14.04.20 Di 20:00-21:00 13 Mal 60min Buchung möglich 80/35€²
Zouk-Kurs Aufbaukurs 11.02.20 Di 20:00-21:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€ Doppelstunde am 7.4.: 20:00-22:00
Zouk-Kurs Tanzkreis für Fortgeschrittene 22.10.19 Di 21:00-22:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€ 2.12. & 23.12. & 30.12.

Discofox

Tanzkurs Level Starttermin & Zeit Dauer Verfügbar-keit Gebühr* Kurs pausiert am... weitere Besonderheiten
Discofox-Kurs Einsteiger 12.02.20 Mi 18:00-19:00 8 Mal 60min Buchung möglich 60/40€
Discofox-Kurs Mittelstufe/ Fortgeschrittene-Kombikurs 10.02.20 Mo 18:00-19:00 10 Mal 60min Buchung möglich 70/48€ letzte Stunde am 20.4.: 19:00-20:00

 

Alle Kurse finden im Tanzstudio Sandana, Trachenberger Platz 3 (über dem Netto) statt.

 

² Spezialangebot für Studenten ;-)

³ inkl. kleiner Pausen



 

 * Die Kursgebühren gelten (sofern nicht anders angegeben) pro Person. Der geringere Beitrag ist eine Ermäßigung für Studenten im Erststudiengang oder Schüler. Bei der Ermäßigung der Kursgebühren geht es uns um eine finanzielle Erleichterung für Leuten, die sehr wenig Einkommen zur Verfügung haben. Das ist vor allem bei ganz normalen Schülern, Berufsschülern oder auch Studenten im Erststudiengang für gewöhnlich der Fall. In besonderen Ausnahmen gewähren wir auch anderen Gruppen die Ermäßigung, wie z. B. Sozialhilfeempfängern, Leute in Elternzeit oder im nebenberuflichen Studiengang mit Teilzeitarbeit usw., da diese Menschen meist ebenfalls ein geringes Einkommen zur Verfügung haben. Für diese Sonderausnahmen haben wir uns eine Einkommensgrenze von 800 € pro Monat gesetzt. In dem Fall benötigen wir einen Nachweis. Wir bitten um Verständnis, dass es uns beim Rabatt erteilen nicht um den Status geht, sondern um einen fairen Ausgleich für Menschen, die nur ein geringes Einkommen zur Verfügung haben.
 

** Monatliche Kursgebühr pro Person für den fortlaufenden Kurs:

Fortgeschrittenen-Tanzkreis 28 €/Monat (Studenten/Schüler: 24 €/Monat)

Showkurs:
24 €/Monat (für 1,5 h)

Fortgeschrittenen-Tanzkreis  + Showkurs zusammen: 32 €/Monat

 

*** Monatliche Kursgebühr pro Person für den fortlaufenden Kurs:

Normalpreis 30 €/Monat (Studenten/Schüler: 24 €/Monat)

Im Preis inbegriffen ist das Zusatzangebot "1 h angeleitetes Wiederholen der Kursinhalte" mit Alex, Mine oder Silvio - sonntags, im Tanzstudio Sandana von 17:00 bis 18:00 Uhr. Dieses Angebot gilt nur für aktuelle Kursteilnehmer. Ausnahmeregelungen sind im Vorfeld mit Dana zu klären.

 

****  Die Mitgliedschaft wird bei Jenny (über www.rennsemmel-sport.de) abgeschlossen. Hier können die Eltern zwischen verschiedene Laufzeiten wählen. So ist gegeben, dass die Kinder sich auch regelmäßig und dauerhaft bewegen. Natürlich ändert sich die Meinung eines Kindes schnell und somit sind die Laufzeiten kurz. Die Abbuchungen finden 14-tägig statt, somit ist ein Einstieg jeder Zeit möglich.

Laufzeit 3 Monate:  16€/ 14 tägig
Laufzeit 6 Monate:  14€/ 14 tägig
Laufzeit 9 Monate:  12€/ 14 tägig
zzgl. einer einmaligen Bearbeitungsgebühr in Höhe von 5€

Die Kontoverbindung erhalten die Eltern über Jenny persönlich.

 

Kontoverbindung

Die Kontodaten erhaltet Ihr von uns, nachdem Ihr Euch für einen Kurs/Workshop angemeldet habt.